当前位置:新闻阅读
大气科学学院历任正、副书记及任职时间
作者:王继东               发布时间:2018/4/27 9:53:10              浏览量:4026
姓 名职 务任职时间
赵维乐书  1964.09-1981.09
刑杏英副书记1976.07-1984.01
幺乃亭副书记1979.09-1981.09
1981.09-1984.01
靳道弟书  1984.01-1988.10
周  军副书记1987.01-1988.10
1988.10-1992.11
高家表副书记1990.09-1992.11
1992.11-1998.03
李京笃书  1998.03-2005.05
蒋元春副书记2005.03-2008.10
梁  成副书记2008.10-2011.12
郭品文书 2010.08-2014.09
书  2014.09-2017.11
殷跃峰副书记2012.04-2017.11
郭品文书 2017.11-至今
张京波副书 

2017.11-2019.04

蔡惠华副书记

2019.07-至今