当前位置: 首页学院概况历任领导 → 正文
大气科学学院历任行政领导和任职时间
作者:王继东               发布时间:2019/07/27 09:54:36              浏览量:
姓 名 职 务 任职时间
朱和周 主  任 1961.05-1968.03
王鹏飞 副主任 1961.05-1978.05
章基嘉 副主任 1965.11-1979.07
主  任 1979.07-1981.02
幺乃亭 副主任 1979.07-1979.06
张济民 副主任 1979.07-1984.06
朱乾根 副主任 1981.01-1983.11
翁笃鸣 副主任 1981.01-1984.01
主  任 1984.01-1990.07
陈久康 副主任 1984.01-1985.07
孙照渤 副主任 1985.07-1988.12
1990.03-1990.07
主  任 1990.07-1992.03
雷兆崇 副主任 1987.01-1990.03
张芝和 副主任 1988.07-1993.12
何金海 副主任 1988.12-1992.03
主  任 1992.03-2002.12
寿绍文 副主任 1991.01-1998.07
王盘兴 副主任 1992.09-1996.10
侯定臣 副主任 1993.09-1995.06
陆维松 副主任 1995.07-1996.10
周祥龙 副主任 1997.02-2002.04
管兆勇 副主任 1998.07-1999.03
朱伟军 副主任 1999.12-2001.07
郭品文 副主任 2001.09-2006.08
副院长 2006.08-2006.10
执行院长 2006.10-2010.08
徐海明 副主任 2005.03-2006.08
副院长 2006.08-至今
陈海山 副主任 2005.03-2005.08
副院长 2011.10-2014.09
常务副院长 2014.09-2017.11
院长 2017.11-至今
江志红 副院长 2006.08-2010.04
智协飞 副院长 2006.08-2008.05
张大林 院长(兼职) 2006.11-2010.12
李栋梁 副院长 2008.03-2015.11
苗春生 副院长 2008.05-2010.12
吴立广 副院长 2009.04-至今
闵锦忠 常务副院长 2011.01-2011.09
院长 2011.09-2014.05
殷跃峰 副院长 2012.04-2017.11
邹晓蕾 院长 2014.08-2017.11
张文君 副院长 2015.11-至今
张京波 副院长 2017.11-2019.04
卢楚翰 副院长 2018.01-至今
陈耀登 副院长 2018.01-至今
蔡惠华 副院长 2019.07-至今